Lot n° 781  | Auction 266

Estimate € 1,200 - 1,400

Auction: 16 December 2009 at 15:00

Arte del sec. XVI - Mortaio in bronzo a bordo scanalato e corpo iscritto "IACOMO FREGE" e medaglioni con l'Onnipotente benedicente e sole splendente incorniciato. (h.cm.11,5)(lievi difetti)

Estimate € 1,200 - 1,400