Lot n° 788  | Auction 266

Estimate € 12,000 - 14,000

Sold € 10,000

Auction: 16 December 2009 at 15:00

Maestro Nord Europeo del sec. XVI "Padri della Chiesa" coppia di importanti portareliquie in bosso con base poligonale (h cm 50 e cm 43)(difetti e mancanze ) Bibl.: G. Botta "Le Collezioni Agosti e Mendoza" Galleria Pesaro 1936 CAT. 184-185 Tav. LXXXVII

Estimate € 12,000 - 14,000

Sold € 10,000