Piccola teiera in porcellana dipinta con scenette di vita settecentesca entro riserve circondate da fregi dorati. Presa sagomata. Sec. XIX (Mancante del coperchio) (h. cm 18)(difetti) Bibl.: Stazzi, 1972, tav. 18

Estimate € 850 - 900

Sold € 800