Lot n° 796  | Auction 266

Estimate € 1,000 - 1,200

Sold € 900

Auction: 16 December 2009 at 15:00

Arte del sec. XVI - Mortaio in bronzo con anse a forma di teste equine . Fascia superiore decorato da bucrani ed api, corpo a festoni in rilievo. (cm. 9,5) (lievi difetti)

Estimate € 1,000 - 1,200

Sold € 900