Lot n° 808  | Auction 266

Estimate € 5,000 - 6,000

Sold € 7,200

Auction: 16 December 2009 at 15:00

Console a mezzaluna in legno intagliato e dorato con piano in scagliola a finto porfido decorao da figura classica a finto avorio con bordo ebanizzato . Fascia scolpita a motivi fogliati , chimere , testa di guerriero e rosoni. Gambe rastremate ed intagliate. Toscana sec. XVIII (cm.106,5x88,5x52,5) (difertti al piano)

Estimate € 5,000 - 6,000

Sold € 7,200