Caffettiera in porcellana bianca decorata con figura di fanciulla con cagnolino sottobraccio e fanciullo con pappagallo entro riserve floreali e fogliacee. Mazzetti policromi sparsi. Presa sagomata. Decoro Doccia, sec. XVIII, (cm 18,4) (Mancante del coperchio)

Estimate € 500 - 550

Sold € 500