Manifattura di Meissen, inizio sec. XIX. Servizio da viaggio in porcellana verde e oro decorata a fregi, cornucopie con frutta e riserve con animali e insetti, composto da teiera con coperchio, zuccheriera con coperchio e tazza con piattino. Contenuto in bauletto originale rivestito in pelle impressa (difetti e reaturi). Prov.: Collazione Imbert

Estimate € 600 - 700