Lot n° 894  | Auction 266

Van Ostade Adriaen (  1610 -  1685 )

Estimate € 120 - 140

Sold € 100

Auction: 17 December 2009 at 10:00

"In brocca vuota" acquaforte a bulino, 1653 ca. Siglata in basso a sinistra. Dimensioni al rame mm 104x88 più margini. Stato VI o VII/VII Tre abrasioni al retro peraltro in buone conservazione. In cornice. Bibl.: Godefroy, 15

Estimate € 120 - 140

Sold € 100