Coppia di candelieri in Sheffield corpo e colonna tortile sormontata da capitello classico, base a plinto decorata a rilievo con teste di ariete e motivi vegetali sbalzati. Base squadrata. Inghilterra, sec. XIX

Estimate € 500 - 600