Estimate € 250 - 280
Sold € 200
Auction: 22 October 2010 at 15:00
"Long playing" 1972 litografia a colori (cm 76x55) Es. 25/100 Firmata e numerata in basso. Stampatore Clot, Bramsen et Georges, Parigi. In cornice Bibl.: "Pierre Alechinsky. Les estampes de 1946 à 1972" Yves Rivière éditeur, Parigi, 1973 cat. n. 594 pag. 218
Estimate € 250 - 280