Lot n° 319  | Auction 276

Ferroni Gianfranco ( Livorno  1927 - Bergamo  2001 )

Estimate € 120 - 150

Sold € 100

Auction: 20 October 2010 at 15:00

"Aerografo e cartoccio" 1979 acquaforte II stato (cm 26,5x24) Es. P.A. Firmata e datata in basso Bibl.: "Ferroni. Incisioni 1957-1991" Bellinzona-Ceribelli, Lecco-Bergamo, 1991 cat. n. 159 pag. 190

Estimate € 120 - 150

Sold € 100