Lot n° 416  | Auction 276

Ferroni Gianfranco ( Livorno  1927 - Bergamo  2001 )

Estimate € 250 - 300

Sold € 330

Auction: 20 October 2010 at 15:00

"Giovane seduto sul lettino" 1981 acquaforte secondo stato (cm 49,5x35) Es. I/X Firmata e numerata in basso Bibl.: "Ferroni. Incisioni 1957-1991" Bellinzona-Ceribelli, Lecco-Bergamo, 1991 cat. n. 184 pag. 215

Estimate € 250 - 300

Sold € 330