Lot n° 426  | Auction 276

Estimate € 180 - 200

Sold € 160

Auction: 20 October 2010 at 15:00

Scultura in gesso bianco raffigurante il Cristo Re fanciullo (h. cm 60) (difetti e mancanze) Rappresentata in una fotografia di Giorgio Soavi raffigurante l'interno della bottega Versiliese contenuta in G. Soavi "Il bestiario di travertino. Sculture di Girolamo Ciulla" Milano, 2002, pag. 11

Estimate € 180 - 200

Sold € 160