Lot n° 488  | Auction 276

Glaser Milton ( New York  1929 )

Estimate € 150 - 200

Sold € 100

Auction: 20 October 2010 at 15:00

"Olympia & Ollie (After Manet)" 1974 serigrafia a tiratura limitata (cm 75x54,5) Firmata, datata, iscritta e dedicata in basso "For Giorgio Soavi". In cornice Esp.: "Giorgio Morandi-Milton Glaser" Galleria Comunale d'Arte Moderna "Giorgio Morandi", Bologna, 1989. Cat. pag. 49

Estimate € 150 - 200

Sold € 100