Lot n° 454  | Auction 285

Schifano Mario ( Homs  1934 - Roma  1998 )

Estimate € 3,500 - 4,500

Auction: 16 June 2011 at 15:00

"Notte" 1996 smalto su tela con cornice invasa (cm 35x50) Firmato e titolato al retro Archivio Schifano - n. 243/96 al retro. L'opera è accompagnata da certificato su fotografia rilasciato dall'Archivio Schifano, Roma. In cornice

Estimate € 3,500 - 4,500