Estimate € 120 - 150
Sold € 1,200
Auction: 17 November 2011 at 10:00
Manifattura di Cina prima metà sec XX, lotto composto da un vaso portafiori a collo stretto decorato con personaggi in policromia e uno di forma schiacciata a doppio collo in porcellana rossa e oro decorato in policromia con personaggio su pesce e scena di vita quotidiana, firmato sotto la base (difetti e restauri) Two Chinese polychrome vases, first half 20th century (damaged and restored)
Estimate € 120 - 150