Lot n° 560  | Auction 296

Donnini Emilio ( Firenze 1809 - 1886 )

Estimate € 2,000 - 2,200

Sold € 1,800

Auction: 30 May 2012 at 15:00

"Scorcio dell'Isola d'Elba" olio su tela (cm 65x59) Firmato e datato 1862 in basso a destra. Al retro reca iscrizione con titolo e firma

Estimate € 2,000 - 2,200

Sold € 1,800