Lot n° 583  | Auction 296

Pietro Fragiacomo ( Trieste 1856 - Venezia 1922 )

Estimate € 2,500 - 3,000

Sold € 2,000

Auction: 30 May 2012 at 15:00

"Alberi in palude" olio su tela (cm 46,5x31,5) Firmato in basso a destra. Al retro: cartiglio d'asta della Gallerie d'Arte S.A.R.L. lotto 350; cartiglio della collezione F.Pospisil Prov.: collezione F.Pospisil

Estimate € 2,500 - 3,000

Sold € 2,000