Lot n° 435  | Auction 299

Bassante Bartolomeo ( Brindisi 1618 - Napoli 1648 )

Estimate € 7,000 - 8,000

Sold € 7,000

Auction: 10 October 2012 at 15:00

"Apostolo orante" olio su tela (cm 62x50,5). In cornice Comunicazione scritta di Lanfranco Ravelli. "Praying Apostle", oil on canvas. Frame of the period

Estimate € 7,000 - 8,000

Sold € 7,000