Estimate € 6,000 - 8,000
Auction: 04 December 2012 at 15:00
"Isole di pietra" 1967, olio su masonite applicato su tavola (cm 43.5x59.1) Firmato in basso a sinistra Provenienza: Galleria Rotta - Genova L'opera è accompagnata da certficato di autenticità su fotografia rilasciato dalla figlia Laura Fiume "Isole di pietra" 1967, oil on board laid on masonite (cm 43.5x59.1) Signed bottom left Provenance: Galleria Rotta - Genova Appended authentication on photograph by daughter of the artist Laura Fiume
Estimate € 6,000 - 8,000