Estimate € 1,400 - 1,500
Sold € 6,000
Auction: 23 October 2013 at 15:30
Coppia di piccoli vasi in avorio scolpiti a motivi floreali e paesaggi entro riserve lobate, firmato Rensheng. (difetti) (h cm 19) Cina, inizio sec. XIX. * Per questo lotto è disponibile l'Attestato di Libera Circolazione. Pair of small sculpted ivory vases, signed Rensheng. China, early 19th century (defects) * Export license is available for this lot.
Estimate € 1,400 - 1,500