22, 23, 24 October 2013
438Splendida coppia di vasi biansati in porcellana smaltata a…Estimate € 200 - 300Sold for € 8,000
439Scatola in avorio dipinto a fondo marrone e decorato…Estimate € 1,000 - 1,200Sold for € 3,600
440Teiera costituita da due camere e corto beccuccio in…Estimate € 220 - 240Sold for € 200
441Scultura in pietra saponaria raffigurante un Luohan reggente un…Estimate € 200 - 300Sold for € 550
442Placca in rame montata con tre giade finemente intagliate…Estimate € 350 - 400Sold for € 300
443Scultura in avorio raffigurante un bodhisattva seduto su una…Estimate € 350 - 400Sold for € 1,400
444Vaso di forma arcaistica "hu" con anse cilindriche in…Estimate € 600 - 700Sold for € 1,400
445Teiera ottagonale in porcellana con coperchio e manico. A…Estimate € 400 - 500Sold for € 1,200
446Snuff bottle biansata a forma di fiasca in nefrite…Estimate € 280 - 320Sold for € 550
447Statuetta in porcellana Blanc de Chine raffigurante Puxian (Samantabhadra)…Estimate € 300 - 350Sold for € 4,800
448Statuetta in porcellana Blanc de Chine raffigurante Wenshu (Manjusri)…Estimate € 300 - 350Sold for € 3,200
449Scultura in bronzo dorato raffigurante il Buddha Amitayus con…Estimate € 2,600 - 2,800Sold for € 5,500
450Snuff bottle in cristallo di rocca scolpita e incisa…Estimate € 450 - 500Sold for € 400
451Statuetta in corallo di elegante fanciulla con ricca veste…Estimate € 2,200 - 2,500Sold for € 2,000
452Grande scultura in avorio raffigurante l'immortale He Xiangu accompagnata…Estimate € 3,500 - 4,000Sold for € 3,000
453Coppia di vasi cloisonné. (h cm 30,5) (lievi difetti)…Estimate € 1,400 - 1,600
454Scultura in avorio raffigurante il buddha del futuro Maitreya…Estimate € 400 - 500Sold for € 350
455Gruppo in corallo raffigurante Hotei (Budai) con bambini cinesi…Estimate € 4,500 - 5,000Sold for € 6,500
456Moonflask (baoyueping) in porcellana, decorata negli smalti della famiglia…Estimate € 2,500 - 2,800Sold for € 1,000
457Grande scultura in avorio raffigurante una donna reggente ramo…Estimate € 3,500 - 4,000
458Manifattura giapponese, Tokyo, sec. XIX. Coppia di potiches con…Estimate € 1,300 - 1,400
459Curiosa coppia di statuette in porcellana blanc de Chine,…Estimate € 800 - 1,000Sold for € 600
460Due piattini in grés invetriato di verde Cina, fine…Estimate € 350 - 450
461Scultura in avorio raffigurante Guanyin con il cesto dei…Estimate € 2,000 - 2,500
462Grande gruppo in bronzo raffigurante un'aquila con scimmie, poggiante…Estimate € 900 - 1,000Sold for € 800
463Scultura in avorio raffigurante un uomo con barba che…Estimate € 800 - 900Sold for € 700
464Scultura in bronzo dorato raffigurante il buddha Amitayus, iscritta…Estimate € 400 - 500Sold for € 3,000
465Statuetta in giadeite verde scuro, lavanda e verde mela,…Estimate € 600 - 700Sold for € 700
466Scultura in avorio raffigurante Guanyin stante su base di…Estimate € 1,000 - 1,200Sold for € 1,800
467Due portapennelli in bambù scolpito con figure di letterati…Estimate € 650 - 750Sold for € 250
468Buddha in bronzo dorato. Cina, fine sec. XVII -…Estimate € 1,000 - 1,200Sold for € 13,500
469Scultura in legno raffigurante Li Tieguai, uno degli Otto…Estimate € 700 - 800Sold for € 1,200
470Vaso in porcellana a decoro wucai, in blu sotto…Estimate € 800 - 1,000Sold for € 700
471Coppia di vasi biansati con tappi, a forma di…Estimate € 700 - 800Sold for € 600
472Scultura in avorio raffigurante un letterato con un libro…Estimate € 900 - 1,000Sold for € 800
473Statuina in corallo rosso finemente scolpita a forma di…Estimate € 800 - 900
474Scultura in avorio raffigurante un saggio seduto sulla roccia…Estimate € 1,000 - 1,200Sold for € 1,000
475Statuetta in giada celadon raffigurante un immortale con il…Estimate € 1,000 - 1,500Sold for € 5,000
476Grande scultura in avorio raffigurante una dama reggente ramo…Estimate € 3,000 - 3,500Sold for € 2,500
477Due grandi schermi da tavolo in legno finemente intagliato…Estimate € 600 - 700Sold for € 500
478Teiera con coperchio in metallo a smalto cloisonné con…Estimate € 2,200 - 2,500Sold for € 1,000
479Vaso in porcellana a fondo blu decorato con figure…Estimate € 800 - 1,000Sold for € 4,600
480Scultura in bronzo raffigurante due civette poggianti su ramo…Estimate € 1,200 - 1,300Sold for € 1,200
481Tavolino e quattro sgabelli in rame decorato a smalti…Estimate € 1,000 - 1,200Sold for € 1,200
482Scultura in porcellana bianca raffigurante Guanyin, marchio a forma…Estimate € 550 - 600Sold for € 700
483Set di quattro piccoli contenitori per condimenti con coperchi…Estimate € 600 - 800
484Coppia di vasi "per tulipani" (lianhua kou wuguan ping)…Estimate € 2,500 - 3,000Sold for € 1,000
485Vaso in avorio scolpito raffigurante un'enorme foglia di loto…Estimate € 750 - 800Sold for € 900
486Schermo da tavolo. Cina, prima metà del sec. XIX.…Estimate € 700 - 800Sold for € 1,200
487Ciotola in porcellana bianco blu. Cina, fine dinastia Ming,…Estimate € 100 - 150
488Snuff bottle in smalti cloisonné a fiori, farfalla e…Estimate € 450 - 500
489Coppia di leoncini cinesi in porcellana invetriata a tre…Estimate € 700 - 800
490Gruppo in corallo rosso raffigurante due dame vicine a…Estimate € 1,500 - 1,600Sold for € 4,800
491Grande scultura in avorio raffigurante Shoulao (divinità della longevità)…Estimate € 1,400 - 1,500Sold for € 1,200
492Teiera in porcellana bianca incisa a motivo di drago…Estimate € 1,200 - 1,500
493Vaschetta lava pennelli (tangluo xi) in porcellana a vetrina…Estimate € 1,200 - 1,700Sold for € 1,000
494Tavolo d'altare in legno a fregi intagliati e grate…Estimate € 1,200 - 1,500
495Scultura in avorio raffigurante una donna con bambino. Cina,…Estimate € 1,000 - 1,200Sold for € 1,200
496Scultura ricavata da un unico blocco di legno di…Estimate € 600 - 700Sold for € 6,400
497Scultura in bronzo dorato raffigurante il Buddha Amitayus con…Estimate € 2,600 - 2,800Sold for € 5,500
498Terrina con coperchio in porcellana decorata a smalti cantonesi,…Estimate € 1,000 - 1,200
499Torkam tibetano in legno intagliato e laccato motivi floreali,…Estimate € 1,200 - 1,300Sold for € 1,000
500Composizione floreale in pietre dure con peonie, rose e…Estimate € 1,200 - 1,300
501Figura femminile scolpita in corallo rosso. Cina, sec. XIX.…Estimate € 1,400 - 1,500
502Giara per alimenti in grés. Cina, manifattura di Cizhou,…Estimate € 1,400 - 1,500Sold for € 500
503Coppia di piccoli vasi in avorio scolpiti a motivi…Estimate € 1,400 - 1,500Sold for € 6,000
504Coppia di caffettiere in argento. Cina, inizi del sec.…Estimate € 2,200 - 2,400Sold for € 6,000
505Incensiere tripode in bronzo con coperchio. Giappone, Atelier di…Estimate € 800 - 900Sold for € 750
506Scultura in avorio finemente intagliato raffigurante un'imperatrice in abiti…Estimate € 800 - 850
507Coppia di statue in terracotta parzialmente invetriata a tre…Estimate € 1,400 - 1,500Sold for € 1,200
508Grande vasca cloisonné di forma circolare con bordo basso…Estimate € 1,000 - 1,200Sold for € 650
509A small blanc-de-Chine bottle vase (defects) China, Dehua, circa…Estimate € 700 - 800
510Statuetta raffigurante Guandi assiso sul suo trono, in porcellana…Estimate € 2,200 - 2,500Sold for € 2,000
511/Okimono/, scultura in avorio inciso e parzialmente tinto raffigurante…Estimate € 1,400 - 1,500
512Coppia di gatti "nightlight" Cina, dinastia Qing (1644-1911) Pair…Estimate € 800 - 900
513Gruppo in corallo rosa scolpito, raffigurante un villaggio di…Estimate € 1,600 - 1,800Sold for € 1,500
514Coppia di pannelli in legno con placche in porcellana…Estimate € 250 - 280
515Grande vaso biansato in porcellana a decoro Famiglia Rosa…Estimate € 1,400 - 1,500Sold for € 5,800
516Statuetta in corallo rosa scuro raffigurante una dama con…Estimate € 1,800 - 2,000Sold for € 6,000
517Cavallino accovacciato in bronzo. Cina, Dinastia Ming. (l cm…Estimate € 2,200 - 2,500Sold for € 8,000
518Antica placca cinese in giada nefrite celadon raffigurante tre…Estimate € 180 - 200Sold for € 1,100
519Gruppo in avorio scolpito e parzialmente dipinto raffigurante il…Estimate € 350 - 400Sold for € 100
520Gruppo di quattro tazze con piattini in argento finemente…Estimate € 550 - 600Sold for € 250
521Grande e raro cane in porcellana raffigurato accovacciato. Cina,…Estimate € 1,800 - 2,000
522A pair of carved jadeite carp vases, with wood…Estimate € 4,000 - 5,000
523Arte indiana. Antica scultura in bronzo di Radha su…Estimate € 1,200 - 1,400Sold for € 1,000
524Coppia di chimere unicorno (bixie) in porcellana bianca. Cina,…Estimate € 2,000 - 2,500Sold for € 2,000
525Coppia di vasi rouleau a smalti "susancai" a fondo…Estimate € 1,600 - 1,800Sold for € 4,000
526Scultura in legno dorato a foglia e parzialmente laccato,…Estimate € 1,000 - 1,500Sold for € 700
527Gruppo in corallo raffigurante due nobildonne. Cina, inizio sec.…Estimate € 4,500 - 5,000Sold for € 8,000
528Snuff bottle in giada bianca interamente scolpita con alberi…Estimate € 1,700 - 1,800Sold for € 10,500
529Placca rettangolare in avorio di mammut. Cina, dinastia Qing.…Estimate € 2,500 - 3,000Sold for € 1,600
530A pair of mustard glaze porcelain vases (small defects)…Estimate € 2,000 - 3,000
531Antica scultura tailandese n bronzo laccato e dorato raffigurante…Estimate € 2,200 - 2,500
532Okimono, scultura in avorio raffigurante un uomo che suona…Estimate € 1,300 - 1,400
533Coppia di vasetti biansati con pancia in avorio, piede…Estimate € 2,200 - 2,500Sold for € 1,800
534Sun Jifang (fine Dinastia Qing) "Quattro nobildonne tra i…Estimate € 900 - 1,000Sold for € 1,400
535Grande scultura in avorio raffigurante una dama reggente ramo…Estimate € 3,000 - 3,500
536Scultura in bronzo dorato raffigurante Amitayus seduto sul trono…Estimate € 2,200 - 2,400Sold for € 5,000
537Gruppo in corallo raffigurante il dio dell'abbondanza Ebisu in…Estimate € 700 - 800Sold for € 1,300
538Gruppo in grés raffigurante sette degli otto immortali taoisti.…Estimate € 3,000 - 4,000Sold for € 2,500
539Scultura in avorio di figurina per medici a forma…Estimate € 4,500 - 5,000
540Gruppo in corallo raffigurante un vaso con rami fioriti…Estimate € 7,000 - 8,000
541Grande e importante giara in porcellana bianco e blu.…Estimate € 22,000 - 24,000Sold for € 60,000
542Grande statua in legno raffigurante il buddha trascendente Amitabha…Estimate € 5,000 - 6,000Sold for € 23,000
543Vaso in porcellana a forma di bottiglia. Cina, manifattura…Estimate € 750 - 800
544Arte Persiana. Samovar con vassoio in argento e coppetta…Estimate € 1,200 - 1,300Sold for € 1,000
545Scultura in giadeite lavanda raffigurante una danzatrice con ventaglio.…Estimate € 900 - 1,000Sold for € 1,800
546Statua in grés smaltato raffigurante un Qilin. (h cm…Estimate € 800 - 900
547Splendida coppia di vasi cloisonné di forma polilobata, con…Estimate € 4,000 - 5,000Sold for € 1,500
548Scultura in giadeite lavanda raffigurante una dama con fiore.…Estimate € 1,200 - 1,400Sold for € 2,000
549Ventaglio decorato a figure e scene di palazzo con…Estimate € 500 - 600
550Scultura in avorio parzialmente dipinto raffigurante un immortale con…Estimate € 900 - 1,000Sold for € 850
551Scultura in avorio di figura femminile con ventaglio e…Estimate € 1,000 - 1,200Sold for € 800
552Scultura in corallo rosa raffigurante una dama con lo…Estimate € 800 - 900Sold for € 700
553Grande scultura in avorio raffigurante un personaggio maschile in…Estimate € 5,500 - 6,500Sold for € 4,500
554Gruppo in corallo rosso raffigurante due divinità, una regge…Estimate € 8,500 - 9,500
555A carved lapis lazuli boulder, shaped as a mountain,…Estimate € 1,500 - 2,000
556Grande scultura in legno laccato e dorato raffigurante il…Estimate € 14,000 - 16,000Sold for € 79,000
557Grande scultura in avorio raffigurante Lan Caihe (uno degli…Estimate € 7,000 - 8,000Sold for € 6,000
558Coppia di vasi in giada nefrite verde celadon a…Estimate € 2,500 - 3,000Sold for € 5,000
559Vaso biansato con coperchio e pancia in avorio, piede…Estimate € 3,500 - 4,000Sold for € 3,000
560Grande e curioso vaso in porcellana, a doppia camera…Estimate € 4,500 - 5,000Sold for € 5,500
561Coppia di statuette in grés invetriato raffiguranti due degli…Estimate € 1,200 - 1,400
562Scultura in bronzo dorato raffigurante Amitayus seduto sul trono…Estimate € 1,200 - 1,500Sold for € 5,500
563Antica scultura cinese in legno dorato parzialmente laccato e…Estimate € 1,000 - 1,200Sold for € 400
564Gruppo in corallo rosso scolpito raffigurante un bambino con…Estimate € 1,000 - 1,200Sold for € 1,200
565Gruppo in avorio scolpito raffigurante tre immortali tra gli…Estimate € 900 - 1,000Sold for € 1,200
566Scultura in giadeite lavanda, verde e verde mela, raffigurante…Estimate € 1,200 - 1,400Sold for € 1,000
567Scultura in avorio raffigurante un pescatore cinese che indossa…Estimate € 1,400 - 1,500Sold for € 600
568An aubergine glazed Buddhist lion stoneware censer. China, Qing…Estimate € 150 - 160
569Paravento a quattro ante in lacca nera incisa e…Estimate € 1,200 - 1,500
570Gruppo in corallo rosa raffigurante una dama con parasole,…Estimate € 12,000 - 13,000
571Importante incensiere con marchio del regno di Qialnlong in…Estimate € 18,000 - 20,000Sold for € 6,000
572Vaso in giadeite color lavanda a balaustro romboidale, ogni…Estimate € 4,800 - 5,200Sold for € 4,000
573Grande bacino in porcellana a fondo blu. Cina, manifattura…Estimate € 3,000 - 3,500Sold for € 1,000
574Scultura in agata muschiata raffigurante il frutto mano di…Estimate € 2,000 - 2,200
575Coppia di grandi sculture in avorio raffiguranti leoncini. Cina,…Estimate € 13,000 - 15,000
576Coppia di vasi costituiti da sezioni di zanna d'elefante…Estimate € 1,800 - 2,000
577Scultura in corallo rosso raffigurante due dame, firmato "Shui…Estimate € 5,500 - 6,000Sold for € 6,500
578Scultura in giada color lavanda raffigurante Xiwangmu Cina, sec.…Estimate € 4,500 - 5,000
579Importante statuetta in porcellana raffigurante un attore dell'Opera di…Estimate € 7,000 - 8,000Sold for € 6,000
580Grande gruppo in corallo rosso finemente scolpito raffigurante gli…Estimate € 18,000 - 20,000
581Preziosa coppia di statue in legno laccato rappresentanti due…Estimate € 10,000 - 12,000Sold for € 4,000
582Coppia di vasi di grandi dimensioni con rarissimo decoro…Estimate € 40,000 - 50,000
583A pair of blue enamelled globular vases with cover.…Estimate € 500 - 600
584Antico vaso in porcellana con invetriatura dal fondo avorio,…Estimate € 6,000 - 7,000
585Schermo da tavolo a forma di paravento a cinque…Estimate € 7,000 - 7,500
586Okimono. Scultura in avorio inciso e traforato raffigurante un…Estimate € 3,300 - 3,500
587Collezione Giuseppe Di Stefano Antica coppia di sculture in…Estimate € 3,500 - 4,500Sold for € 3,500
588Vaso flambé in porcellana color melanzana, forma a bottiglia.…Estimate € 1,200 - 1,500Sold for € 2,500
589Coppia di vasi a bottiglia in porcellana bianco e…Estimate € 3,500 - 4,000Sold for € 3,200
590Scultura in agata raffigurante una grossa pesca della longevità…Estimate € 1,200 - 1,300
591Coppia di ciotole laccate montate a /pot pourri/. Giappone…Estimate € 3,000 - 3,500Sold for € 1,500
592Vaso con coperchio in giada verde e rossiccia a…Estimate € 6,000 - 7,000
593Gruppo in corallo scolpito raffigurante una donna con un…Estimate € 11,000 - 12,000
594Importante schermo da tavolo rettangolare in legno di zitan…Estimate € 8,000 - 9,000Sold for € 210,000
595Large azure glazed porcelain plate with underglaze lotus flower…Estimate € 1,800 - 2,000
596Gruppo in avorio scolpito a motivo di scimmie fra…Estimate € 900 - 1,000Sold for € 400
597Scettro ruyi in legno intarsiato in metallo a caratteri…Estimate € 1,000 - 1,200Sold for € 3,400
598Gruppo in corallo raffigurante un Boddhisattva con ai piedi…Estimate € 9,000 - 10,000
599Rara e finissima coppia di statuette in porcellana raffiguranti…Estimate € 12,000 - 15,000Sold for € 4,000
600Paravento a sei ante in lacca nera decorata in…Estimate € 1,000 - 1,200Sold for € 1,700
601Coppia di giade spinacio intagliate a forma di fenici…Estimate € 2,200 - 2,500Sold for € 1,000
602Scultura in pietra dura verde raffigurante una nobildonna reggente…Estimate € 250 - 280
603A robin's egg, lujun, pumpkin porcelain box. China,18th century…Estimate € 1,200 - 1,500
604Okimono, scultura in avorio raffigurante un giardiniere con /bonsai/,…Estimate € 2,200 - 2,500
605Antica scultura indiana in marmo bianco raffigurante una scena…Estimate € 1,200 - 1,500Sold for € 500
606Collezione Giuseppe Di Stefano Incensiere tripode con coperchio in…Estimate € 4,000 - 5,000Sold for € 7,000
607Two small double-gourd porcelain vases with polychrome decorations, with…Estimate € 50 - 60
608Grande scultura in avorio raffigurante He Xiangu (uno degli…Estimate € 6,000 - 7,000Sold for € 5,000
609Coppia di schermi da tavolo in giada verde, recano…Estimate € 1,000 - 1,200Sold for € 2,200
610Due ritratti degli antenati, dipinti su carta. Cina, sec.…Estimate € 900 - 1,000Sold for € 1,400
611Scultura in bronzo dorato raffigurante Amitayus seduto sul trono…Estimate € 1,200 - 1,500Sold for € 5,000
612Netsuke in avorio scolpito raffigurante bambini e piccoli demoni…Estimate € 1,200 - 1,400
613Due grandi piatti circolari in porcellana decorati con drago…Estimate € 2,200 - 2,500
614Coppia di grandi vasi a balaustro in porcellana. (h…Estimate € 1,000 - 1,200
615Statuetta in corallo di dama con in mano una…Estimate € 1,600 - 1,700Sold for € 1,600
616Coppia di statuette in porcellana bianco blu raffiguranti due…Estimate € 2,000 - 2,200
617Grande scultura in avorio raffigurante l'immortale He Xiangu accompagnata…Estimate € 2,500 - 3,000Sold for € 2,200
618Painting on glass of a lady. Chian, Qing Dinasty,…Estimate € 1,300 - 1,400Sold for € 1,000
619Scultura in bronzo laccato e dorato raffigurante Buddha seduto…Estimate € 3,500 - 3,800Sold for € 3,000
620Coppia di grandi vasi in porcellana a basso piede…Estimate € 1,800 - 2,000
621Scultura in corallo raffigurante una dama con in mano…Estimate € 4,200 - 4,500
622Rodolfo Claudus"Veliero con cinesi" olio su tela (cm 98x148) firmato…Estimate € 3,500 - 4,000Sold for € 5,000
623Scultura in avorio di figura femminile con fiori di…Estimate € 1,500 - 1,800Sold for € 1,200
624Coppia di grandi piatti in porcellana con supporti in…Estimate € 1,000 - 1,200Sold for € 900
625Gruppo in corallo raffigurante Guanyin con draghi. Cina, inizio…Estimate € 1,500 - 1,700Sold for € 2,600
626Rinfrescatoio per bicchieri da vino in porcellana bianco e…Estimate € 3,000 - 3,500Sold for € 4,000
627Antica scultura in avorio patinato raffigurante Guanyin portatrice di…Estimate € 5,000 - 6,000Sold for € 7,000
628Grande incensiere cloisonné Cina, dinastia Qing, sec. XVII -…Estimate € 7,000 - 8,000
629Vaso tulipaniera in porcellana a decoro bianco blu decorata…Estimate € 2,800 - 3,000Sold for € 1,200
630Gruppo in corallo raffigurante Guanyin, su base in legno…Estimate € 800 - 900
631Coppa biansata con coperchio in argento traforato e intagliato,…Estimate € 1,200 - 1,400Sold for € 3,600
632Ciotola in porcellana smaltata a fondo rosso dipinta a…Estimate € 1,000 - 1,200Sold for € 3,200
633Grande baule in legno laccato a fondo nero e…Estimate € 1,500 - 2,000Sold for € 1,000
634Scultura in corallo rosso raffigurante una dama con un…Estimate € 4,200 - 4,500
635Snuff bottle in avorio laccato in marrone, rosso e…Estimate € 1,800 - 2,000Sold for € 1,500
636Coppetta biansata in pietra gialla con bordo decorato a…Estimate € 200 - 300Sold for € 80
637Antica coppa biansata in giada celadon di forma arcaica,…Estimate € 1,400 - 1,500Sold for € 1,500
638Statuetta a forma di naga alato in bronzo finemente…Estimate € 300 - 320
639Lotto di quattro statuette in corallo raffiguranti un immortale…Estimate € 1,600 - 1,700Sold for € 1,500
640Curiosa coppia di poltrone in legno laccato. Cina, fine…Estimate € 1,500 - 1,600Sold for € 1,400
641Utagawa Hiroshige IISette stampe acquerellate raffiguranti luoghi famosi del Giappone. Pubblicate…Estimate € 1,200 - 1,400Sold for € 500
642Grande vaso in porcellana "famiglia nera" decorato in policromia…Estimate € 650 - 700
643Caraffa montata ad acquamanile in porcellana bianca e blu.…Estimate € 600 - 800Sold for € 750
644Scultura in giadeite verde mela e lavanda raffigurante Ma…Estimate € 1,800 - 2,000Sold for € 1,500
645Testa di bodhisattva in marmo. Cina, dinastia Ming o…Estimate € 2,000 - 3,000Sold for € 2,400
646A porcelain brushwasher in the shape of a lotus…Estimate € 800 - 900
647Tavolo con pianale circolare in legno e marmo. Cina,…Estimate € 1,800 - 2,000Sold for € 1,500
648Gruppo in avorio raffigurante danzatori di /shishimai/, firmato Masao.…Estimate € 700 - 800Sold for € 500
649Straordinaria coppia di vasi a balaustro in porcellana bianca…Estimate € 1,600 - 1,800Sold for € 4,600
650Preziosa scatola in lacca rossa di forma quadrata, con…Estimate € 1,400 - 1,500
651Ciotola in grés con invetriatura jun Cina settentrionale (junyao),…Estimate € 400 - 450
652Piccola scultura in corallo raffigurante una divinità. Cina, sec.…Estimate € 650 - 700Sold for € 700
653Grande e prezioso vaso da salone in porcellana con…Estimate € 1,500 - 2,000Sold for € 3,900
654Tre placche in avorio finemente decorate a figure e…Estimate € 2,800 - 3,200
655Grande scultura in avorio scolpita con figura di immortale…Estimate € 6,000 - 6,500
656Grande vaso in ceramica craquelé laccata di nero. Giappone,…Estimate € 900 - 950Sold for € 900
657Rara coppia di vasi in porcellana. Giappone, manifattura di…Estimate € 700 - 800Sold for € 300
658A large ancestor portrait, depicting a first-grade dignitary with…Estimate € 700 - 800
659Alzata in legno con fasce traforate e intagliate a…Estimate € 800 - 900Sold for € 700