Estimate € 1,500 - 1,700
Sold € 2,600
Auction: 23 October 2013 at 15:30
Gruppo in corallo raffigurante Guanyin con draghi. Cina, inizio sec. XX. (gr 470 circa) (h cm 30). Poggiante su base in legno traforato con motivo di pesce ed onde. (gravi difetti e mancanze) Coral group of Guanyin with dragons. China, early 20th century. On wooden base (major defects and losses)
Estimate € 1,500 - 1,700