Estimate € 150 - 200
Sold € 220
Auction: 21 May 2014 at 16:30
LONGINES Orologio da polso in oro giallo 18K, d'epoca Firmato Longines sul quadrante Cassa n. 3093179, movimento n. 3093179 Epoca: anni '10 del XX secolo Movimento cal. 11.84N, firmato, a carica manuale. Quadrante bianco, in 12 con numeri arabi; piccoli secondi a ore VI. Bracciale in pelle di colore nero e chiusura ad ardiglione in metallo non originali. Dimensioni: 28 mm (difetti) LONGINES. A 18K yellow gold manually-wound wristwatch. (defects)
Estimate € 150 - 200