(Wildt) Wildt Adolfo (Milano 1868-1931) Pianto sulla porta chiusa. Ca. 1920. Acquaforte originale in inchiostro bruno. Titolata in basso a destra e firmata in basso a sinistra. Dimensioni al rame mm. 280x195 foglio ca. mm. 345x260. Buona conservazione   (Wildt) Pianto sulla porta chiusa, circa 1920. Etching in brown ink. Titled at bottom right and signed at bottom left

Estimate € 250 - 300