Estimate € 1,800 - 2,200
Sold € 3,400
Auction: 16 December 2014 at 10:00
"Pensieri di terra" 1980 matita su carta, cm 40x30 Firmato e datato 1979-80 al retro Provenienza Galleria Il Capricorno, Venezia Collezione privata, Milano "Pensieri di terra" 1980 pencil on paper Signed and dated 1979-80 to reverse Provenance: Galleria Il Capricorno, Venezia Collezione privata, Milano
Estimate € 1,800 - 2,200