Estimate € 5,000 - 7,000
Sold € 14,000
Auction: 16 December 2014 at 10:00
"Rosso" metà anni '80 seta e tecnica mista su carta estroflessa intelata, cm 59x88 Firmato in basso a destra Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Bonalumi, Milano con il n. 501-014 C "Rosso" mid '80s silk and mixed media on extroverted canvas backed paper Signed at bottom right Appended certificate of authenticity on photograph by the Archivio Bonalumi, Milano with n. 501-014 C
Estimate € 5,000 - 7,000