Estimate € 600 - 700
Sold € 1,400
Auction: 01 April 2015 at 15:30
Manifattura di Vienna, inizio sec. XIX Ventidue tazzine da caffé in porcellana decorate a scene di vita con giochi e figure in sosta; bordi e manici sagomati decorati a dorature (difetti) Manufacture of Vienna, early 19th century. Set of twentytwo coffee cups (defects)
Estimate € 600 - 700