Violino tedesco, metà XX secolo Fondo in due pezzi con marezzatura media discendente dalla giunta, vernice di colore arancio dorato, in ottime condizioni, etichetta "FATTO / DA CONTAVALLI LUIGI / nel 1909 in Imola" (lunghezza della cassa mm 355). Con custodia German violin, mid 20th century In excellent conditions. With case

Estimate € 500 - 600

Sold € 300