Estimate € 350 - 400
Auction: 14 May 2015 at 10:30
Ferdinando Pogliani (attr.) Scatola portagioie in legno ebanizzato e intarsiato in avorio a volute fogliate, rosoni e figure classiche. Coperchio e fronte apribili celanti scarabattolo, cassettini con pomoli in avorio tornito e segreto. Piedi torniti(cm 47x20x34) (difetti, restauri e mancanze) Ferdinando Pogliani (attributed) Inlaid and ebonized jewellery box (defects, restorations, losses)
Estimate € 350 - 400