Estimate € 280 - 300
Sold € 250
Auction: 14 May 2015 at 10:30
Alzata in maiolica traforata e smaltata bianca decorata nel cavetto con figura di putto. Sec. XVIII (diam cm 21x7) Pierced majolica centrepiece, 18th century