Estimate € 500 - 600
Sold € 300
Auction: 14 May 2015 at 10:30
Parascintille in noce scolpito a volute e riccioli; cartella ricamata a piccolo punto con fiori e profili dorati. Base a colonna scanalata sorretta da tre piedini sagomati e intagliati. Sec. XIX (cm 127) Sculpted wood firescreen centered by petit-point needlework cartouche, 19th century
Estimate € 500 - 600