Lot n° 1195  | Auction 387

Marino Marini ( Pistoia 1901 - Viareggio 1980 )

Estimate € 250 - 300

Sold € 900

Auction: 06 April 2017 at 10:00

"Cavallo e giocoliere", acquaforte, es. n. 32/60 (battuta cm 43,3x36, foglio cm 66x50,5), numerata e firmata a matita in basso. Timbro a secco di "Luigi De Tullio Stampatore" in basso a sinistra. In cornice (lievi difetti)

Estimate € 250 - 300

Sold € 900