Lot n° 1201  | Auction 387

Aligi Sassu ( Milano  1912 - Palma De Mallorca  2000 )

Estimate € 1,000 - 1,200

Auction: 06 April 2017 at 10:00

"Senza titolo" 1979, acquarello su cartoncino (cm 24,5x54). Dedicato, datato e firmato in basso. Opera accompagnata da autentica su fotografia dell'Archivio Aligi Sassu n. 79IN008 del 17/01/2014. In cornice (lievi difetti)

Estimate € 1,000 - 1,200