Estimate € 150 - 180
Sold € 240
Auction: 13 February 2018 at 10:00
Buffet in noce di gusto neorinascimentale ad avancorpo, parte inferiore a quattro sportelli con pannelli intagliati a ramages su fondo sabbiato e divisi da colonnine e tre cassetti nella fascia baccellata; parte superiore a quattro sportelli di cui quelli centrali a vetri legati a piombo retti da colonnine e mensole a testa ferina; cimasa con pinnacoli e stemma, piedi a cipolla; ultimo quarto del secolo XIX (cm 186x276x67) (difetti e mancanze)
Estimate € 150 - 180