Zither di costruzione tedesca, metà XX° secolo Tavola in legno duro tinto di nero con decorazioni dipinte, calcomania con la scritta STERN – ZITHER, fondo in abete, tutte le corde mancanti, giunture della tavola scollate, fori di tarlo (difetti)

Estimate € 70 - 80

Sold € 40