Lot n° 888  | Auction 461

Estimate € 2,800 - 3,000

Sold € 2,500

Auction: 13 November 2019 at 14:30

Tavolo da lavoro in forma di globo lastronato in piuma di mogano e intarsiato in legno chiaro. Parte superiore apribile celante specchio, vani e segreti. Gambe sfaccettate in legno ebanizzato decorate da teste di arieti e terminanti a piedi caprini in legno dorato. Base sagomata (cm 48x104x48 circa) (difetti)

Estimate € 2,800 - 3,000

Sold € 2,500