Lot n° 2458  | Auction 488

Enrico Baj ( Milano  1924 - Vergiate  2003 )

Estimate € 120 - 150

Sold € 130

Auction: 29 September 2020 at 10:00

"Les hommes de guerre" 1965 litografia a colori, cm 68x47 Firmata e dedicata al centro In cornice (lievi difetti) Provenienza Collezione Rolly e Graziella Marchi, Milano Bibliografia "Baj. Catalogo Generale delle stampe originali" Electa, Milano 1986, p. 73 n. 113 ill.

Estimate € 120 - 150

Sold € 130