Lot n° 2492  | Auction 488

Tino Vaglieri ( Trieste  1929 - Milano  2000 )

Estimate € 220 - 250

Sold € 700

Auction: 29 September 2020 at 10:00

"Bucranio" 1957/58 olio su tela, cm 50x70 Firmato e datato in alto a sinistra. Firmato, titolato e datato al retro. In cornice (lievi difetti) Provenienza Galleria Bergamini, Milano Collezione Rolly e Graziella Marchi, Milano

Estimate € 220 - 250

Sold € 700