Lot n° 2537  | Auction 488

Rufino Tamayo ( Oaxaca De Juarez  1899 - Città Del Messico  1991 )

Estimate € 120 - 150

Sold € 1,100

Auction: 29 September 2020 at 10:00

"Senza titolo" litografia a colori, cm 76x55,5 Firmata e numerata 150/150 (lievi difetti) Provenienza Collezione Rolly e Graziella Marchi, Milano

Estimate € 120 - 150

Sold € 1,100