Lot n° 2565  | Auction 488

Mario Rossello ( Savona  1927 - Milano  2000 )

Estimate € 180 - 220

Sold € 550

Auction: 29 September 2020 at 10:00

"Figura seduta" 1969 scultura in bronzo e plexiglass, cm 38x30x19 Firmata, datata e numerata 3/3 (lievi difetti) Provenienza Collezione Rolly e Graziella Marchi, Milano

Estimate € 180 - 220

Sold € 550