Lot n° 2760  | Auction 493

Louis Latapie ( Tolosa 1891 - Avignone 1972 )

Estimate € 100 - 120

Sold € 170

Auction: 18 November 2020 at 14:30

"Grande nu jaune allongée" tecnica mista su carta intelata cm 33x51 firmata in basso a destra; timbro al retro della Galerie d'Art Dutilleul, Albi. In cornice (lievi difetti)

Estimate € 100 - 120

Sold € 170