Lot n° 1224  | Auction 494

Telemaco Signorini ( Firenze  1835 -  1901 )

Estimate € 4,500 - 5,000

Sold € 4,000

Auction: 11 November 2020 at 15:30

"A Vinci" olio su tela applicata a cartone (cm 11,5x20,5) Firmato in basso a sinistra Al retro: timbro; iscrizione per autentica di Piero Dini Provenienza Galleria d'Arte Bentivegna, Montecatini Terme Parere positivo orale dell'Istituto Matteucci

Estimate € 4,500 - 5,000

Sold € 4,000