Lot n° 1238  | Auction 494

Augusto Alberici ( Roma  1846 -  1908 )

Estimate € 1,500 - 2,000

Sold € 1,400

Auction: 11 November 2020 at 15:30

"Veduta di Roma da Via Nuova con le terme di Caracalla sullo sfondo" olio su tela (cm 93,5x126) Firmato in basso a sinistra In cornice

Estimate € 1,500 - 2,000

Sold € 1,400