Lot n° 1250  | Auction 494

Alessandro Pomi ( Mestre 1890 - Venezia 1976 )

Estimate € 2,000 - 3,000

Sold € 3,000

Auction: 11 November 2020 at 15:30

"In villa" '37 olio su tela (cm 102x75) Firmato e datato in basso a destra Al retro: cartiglio del pittore In cornice Esposizioni 1938, Esposizione Galleria Pesaro, Milano

Estimate € 2,000 - 3,000

Sold € 3,000