Lot n° 1260  | Auction 494

Francesco Vinea ( Forlì 1845 - Firenze 1902 )

Estimate € 1,200 - 1,500

Sold € 1,000

Auction: 11 November 2020 at 15:30

"La ciociara (Ritratto in costume)" olio su tela (cm 40x32) Firmato in alto a destra Al retro: cartiglio con titolo dell'opera In cornice

Estimate € 1,200 - 1,500

Sold € 1,000