Lot n° 1262  | Auction 494

Filiberto Minozzi ( Verona 1877 - Milano 1936 )

Estimate € 1,800 - 2,000

Auction: 11 November 2020 at 15:30

"Costa di Karachi" olio su tavola (cm 21x29) Al retro: cartiglio del pittore In cornice Esposizioni Aprile 1942 "Mostra postuma di Filiberto Minozzi. Pittore vagabondo" Galleria Duomo, Milano. Cartiglio al retro

Estimate € 1,800 - 2,000