Lot n° 1272  | Auction 494

Egidio Boninsegna ( Milano 1869 - 1929 )

Estimate € 1,200 - 1,500

Sold € 1,000

Auction: 11 November 2020 at 15:30

"La partenza del soldato" scultura in bronzo (h cm 42) poggiante su base in marmo Firmata alla base (difetti)

Estimate € 1,200 - 1,500

Sold € 1,000