Lot n° 1280  | Auction 494

Domenico De Bernardi ( Besozzo 1892 - 1963 )

Estimate € 1,200 - 1,500

Sold € 1,800

Auction: 11 November 2020 at 15:30

"Luglio" 1933 olio su cartone pressato (cm 27,5x38,5) Firmato e datato in basso a sinistra; titolato in basso a destra Al retro: cartiglio In cornice Provenienza Galleria Pesaro, Milano

Estimate € 1,200 - 1,500

Sold € 1,800