Lot n° 1282  | Auction 494

Guglielmo Ciardi ( Venezia 1842 - 1917 )

Estimate € 1,200 - 1,500

Sold € 2,800

Auction: 11 November 2020 at 15:30

"Altopiano di Asiago" 1898 olio su tela (cm 20x60) Firmato e datato in basso a destra Al retro: timbri; tracce di cartiglio; timbro in ceralacca In cornice (difetti) Provenienza Collezione Mario Borgiotti; Collezione G. F. C., Placentia

Estimate € 1,200 - 1,500

Sold € 2,800